Новости

 | Вторник, 02 октябрь 2018 22:21

В Крылатском появилась новая автобусная остановка и пешеходный переход

Пешеходы, а также жители Крылатского, пользующиеся общественным транспортом, в конце сентября получили сразу два «подарка» - новый пешеходный переход и остановку общественного транспорта.

Так, остановка «2-я Крылатская улица» появилась по дублеру Рублевского шоссе, между остановками «Улица Крылатские Холмы» и «Рублевское шоссе, 24». Основной причиной открытия этого объекта стало достаточно большое расстояние между действующими остановочными пунктами, около 500 метров. Высаживать или забирать с него пассажиров будут автобусы №688 и 733, следующие из Крылатского в сторону метро «Кунцево».

Помимо остановки, район Крылатское «обзавелся» еще одним регулируемым пешеходным переходом. Располагается он около дома 35 по улице Крылатские холмы. Своим появлением данная разметка обязана местным жителям, которым удобно переходить дорогу именно в этом месте.

За последнее время в Крылатском заработали новые пешеходные переходы, многие из которых, помимо разметки-«зебры», оборудованы светофорами. Сразу несколько таких переходов расположены вдоль Рублевского шоссе. Впрочем, некоторые из них, как ни парадоксально, едва не стали причиной аварий.

Так, светофор на одном из таких пешеходных переходов, расположенных около дома 30 корпус 1 по Рублевскому шоссе, работает таким образом, что одновременно горит зеленым светом и для автомобилей, и для пешеходов, становясь серьезным источником опасности. Несмотря на многочисленные жалобы, до сих пор светофор продолжает работать некорректно.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?