Новости

 | Суббота, 06 октябрь 2018 10:23

Ярмарку в Крылатском планируют увеличить

Рынок выходного дня в Крылатском, расположенный у торгового центра «Рублевский», в непосредственной близости от входа в метро, могут расширить. Произойдет это или нет, решат муниципальные депутаты.

На следующей неделе, 11 октября, состоится очередное заседание Совета депутатов МО Крылатское. На мероприятии будут обсуждаться 7 основных вопросов, в том числе «О согласовании проекта перечня ярмарок выходного дня на территории муниципального округа Крылатское». Речь, в данном случае, идет не об открытии дополнительных рынков, а о расширении существующего – с 16 до 20 торговых мест.

Будет ли это осуществлено, как раз и решат муниципальные депутаты в ходе голосования.

Ярмарка выходного дня, располагающаяся в течение многих лет на Площади Защитников неба, «переехала» на новое месте меньше года назад. Вопрос о переносе рынка был согласован муниципальными депутатами в октябре прошлого года.

Впрочем, многие жители Крылатского выступают и вовсе за закрытие этого рынка, объясняя это тем, что ярмарочные цены выше магазинных в 1.5 – 2 раза, а качество продуктов оставляет желать лучшего.

«Не понимаю, зачем нужна эта ярмарка, где продают товары одни перекупщики. У меня ощущение, что продукцию они все покупают в одном месте, я на рынок везут под видом фермеров. И ладно если бы цены были нормальными, а то ведь раза в 2 дороже, чем в соседних супермаркетах», - сетует житель Крылатского Алексей.

Кроме того, недовольными оказались и жители домов, располагающихся в непосредственной близости от рынка, жалуясь на шум, не стихающий с пятницы по воскресенье, в дни работы рынка.

Тем не менее, по словам представителя районной управы, вопрос о закрытии ярмарки на данный момент не стоит.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?