Новости

 | Воскресенье, 14 октябрь 2018 19:11

В Крылатском задержали «вора-виртуоза»

Сотрудники полиции района Крылатское по горячим следам задержали 39-летнего мужчину, который выкрал у пенсионерки банковскую карту, а вскоре опустошил ее «под ноль».

Накануне в отдел полиции по району Крылатское поступило заявление от 66-летней пенсионерки о том, что с ее банковской карты было похищено около полумиллиона рублей.

Женщина рассказала и обо всех обстоятельствах случившегося. Незадолго до пропажи денежных средств со счета, она посетила банк, в котором для совершения необходимых операций воспользовалась банкоматом. После совершения банковских операций она положила банковскую карту в карман. Спустя некоторое время, женщина получила СМС-сообщение с уведомлением о списании денежных средств с карточного счета. Тогда она обратила внимание на то, что карты в кармане не оказалось и незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Оперативники, просмотрев камеры наблюдения банка, увидели на записях, как мужчина ловким движением руки вытянул из кармана жертвы банковскую карточку. Вероятно, ранее он подсмотрел, какой пин-код набирает женщина, чем и воспользовался впоследствии.

Вор был задержан достаточно оперативно, им оказался нигде не работающий 39-летний приезжий. Однако на момент задержания, денежных средств при нем не оказалось. С его слов, он уже успел распорядиться деньгами по собственному усмотрению.

В данный момент, против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража», до суда он будет находиться под стражей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?