Новости

 | Понедельник, 22 октября 2018 12:05

Москвичей предупредили о резком падении атмосферного давления

В ближайшие несколько дней москвичей ждет ухудшение погоды и резкое падение атмосферного давления, предупреждают синоптики. В частности, в период со вторника по четверг, давление упадет сразу на 30 мм ртутного столба до отметки в 725-727 мм. Подобные рубежи считаются неблагоприятными для метеозависимых людей. Тем же, кто к изменению атмосферного давления относится более или менее спокойно, стоит приготовиться и к другой напасти - ветру, дождю и мокрому снегу. Такая погода сохранится вплоть до конца недели.

По прогнозам синоптиков, еще в понедельник в столице будет достаточно солнечно, осадков не ожидается. При этом ветер будет несильным - всего 5 м/с. Будет прохладно, но не холодно.

Уже во вторник погода в столичном регионе заметно испортится. Солнце уйдет за облака, будет достаточно пасмурно, высока вероятность дождей. При этом температура воздуха составит 7 градусов тепла. В этот день москвичи начнуть чувствовать приближение циклона, который принесет в Москву типичное осеннее похолодание. Так, уже в среду температура упадет до 5 градусов. Дождь не прекратится. Более того, по прогнозам синоптиков, в столице возможен первый осенний мокрый снег. Примечательно, но пока ночная температура будет очень близка к дневной.

Только начиная с четверга, ночная температура будет стремиться к 0. Этот рубеж будет достигнут уже в ночь с пятницы на субботу. Что касается дневной температуры, то она в конце рабочей недели составит от 4 до 6 градусов тепла.

Немного потеплеет только в выходные. Воздух в субботу и в воскресенье прогреется до 9-10 градусов тепла. Повысится и ночная температура до уверенных 5-7 градусов, а вот кратковременные дожди сохранятся. Будет так же пасмурно и по-осеннему промозгло.

Прогноз на следующую неделю менее точен, чем на ближайшие дни. По очень приблизительным расчетам, в начале следующей недели дожди прекратятся. Температура воздуха будет колебаться в пределах 5-9 градусов. Дожди станут более редким явлением, хотя солнечных дней уже не будет. При этом ночью температура будет падать до нулевой отметки, что является характерным для поздней осени.

Что касается атмосферного давления, то уже ближе к концу этой недели оно стабилизируется, хотя будет еще довольно низким.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?