Новости

 | Пятница, 26 октября 2018 09:14

ЦОДД ожидает многокилометровые пробки в Москве в пятницу

Согласно прогнозам, сделанным в центре организации дорожного движения (ЦОДД), сегодня днем в Москве ожидается осложнение дорожной обстановки. Пробки, отмечают в центре, начнут появляться во второй половине дня из-за обещанного синоптиками снега. Дорожная ситуация улучшиться только к вечеру, после 20:00. Пока автомобилистам рекомендуют либо воздержаться от поездок по городу, перенеся их на более позднее время, либо быть предельно внимательными.

«Сегодня в течение дня ожидаются затруднения движения в городе: синоптики обещают небольшой снег, начиная со второй половины дня. Также сегодня мы ожидаем пятничные заторы - после 15 часов большой поток автомобилей поедет по направлению в область. Водителям рекомендуется по возможности перенести поездки на более позднее время - после 20 часов. Кроме того, просим быть более внимательными за рулем», - отмечается в распространенном сообщении пресс-службы ЦОДД.

Дорожные заторы могут возникнуть не только на магистралях ведущих из города, но и не посредственно на центральных улицах Москвы. Чтобы их избежать, специалисты ЦОДД напоминают о возможности на время пересесть на общественный транспорт и пользоваться именно им для поездок по центру города. По информации ЦОДД, метро, МЦК и общественный наземный транспорт готовы к возможному увеличению количества пассажиров.

По состоянию на 13:00 МСК, по данным проекта Яндекс Пробки, загруженность дорог в Москве оценивается в четыре балла. Однако к 17 часам эта цифра может увеличиться до шести.

Что же касается прогнозов погоды, то во второй половине дня метеорологи действительно прогнозировали выпадение снега. Однако по мере приближения к полудню, онлайн прогноз менялся и снег переносился на более поздний, то есть вечерний срок. Тем не менее, снег все-таки будет идти в столичном регионе как в пятницу, так и в субботу, уверяют эксперты.

В пятницу днем в Москве будет сохраняться прохладная и облачная погода. Средняя температура днем составит около 3 градусов тепла. При этом в ночные часы она может упасть до нулевой отметки. В субботу ситуация не измениться – днем ожидается около 4 градусов тепла, а вот ночью нулевых отметок уже не ожидаеться. В воскресенье немного потеплеет до 7 градусов. Впрочем данное повышение «переломным» назвать нельзя. Уже с понедельника температуры вновь упадет до 1-2 градусов. Ночью на следующей неделе в столичный регион придет слабый минус. Температура воздуха в темное время суток будет находиться в диапазоне от 0 до -2 градусов. Дождь периодически будет сменяться снегом и наоборот.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?