Новости

 | Вторник, 30 октября 2018 15:05

Грабитель, избивший в Крылатском 84-летнюю пенсионерку, задержан по горячим следам

В минувший понедельник, сотрудники полиции по горячим следам задержали 28-летнего приезжего по подозрению в грабеже. По данным следствия, мужчина напал на пожилую женщину в подземном переходе через Рублевское шоссе. Избив 84-летнюю пенсионерку, он отнял у нее сумку и попытался скрыться, но был практически сразу задержан дежурившими на спецтрассе сотрудниками 10 СБ ДПС ГИБДД.

«Следствием ОМВД России по району Крылатское города Москвы возбуждено уголовное дело по факту грабежа, совершенного в отношении 84-летней женщины», - отмечается в присланном в редакцию портала Крылатское.ру сообщении.

Как рассказали сотрудники пресс-службы столичного главка, сообщение о грабеже поступило от 84-летней пенсионерки. По ее словам, в переходе на Рублевском шоссе на нее напал неизвестный. Ударив по лицу, он выхватил сумку, в которой находился мобильный телефон, кошелек с денежными средствами, банковская карта и документы, после чего попытался скрыться.

Пожилая женщина смогла выйти из подземного перехода и привлечь внимание сотрудников ГИБДД, которым и рассказала о произошедшем. Правоохранители тут же сообщили всем дежурившим на маршрутах патрулирования нарядам, что и принесло свои плоды.

«В результате, по горячим следам сотрудники 10 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по городу Москве задержали подозреваемого недалеко от места происшествия. Им оказался 28-летний приезжий», - подчеркивается в сообщении главка.

Правоохранители не исключают, что данный человек мог быть причастен к совершению аналогичных преступлений как на территории Крылатского, так и в других районах Москвы. Полицейские просят граждан, которые могли пострадать от противоправных действий задержанного, сообщить об этом по телефону (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

В настоящее время против подозреваемого в грабеже возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Как минимум до суда он будет находиться под стражей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?