Новости

 | Среда, 31 октября 2018 18:44

Автор бестселлера Гузель Яхина посетит библиотеку в Крылатском

В SMART-библиотеке в Крылатском 22 ноября пройдет творческая встреча с популярной писательницей, одной из самых ярких представительниц современной российской прозы, Гузель Яхиной. Вход на мероприятие – свободный, по предварительной онлайн-регистрации. Начало – в 19:00.

Обновленная после глобальной реконструкции SMART-библиотека, расположенная на улице Крылатские Холмы, дом 34, продолжает радовать крылатчан и гостей района разнообразными интересными мероприятиями, в том числе встречами с известными людьми, в числе которых писатели, музыканты, врачи, психологи и педагоги.

На предстоящей ноябрьской встрече, Гузель Яхина представит свой новый роман «Дети мои». В рамках презентации, писательница расскажет, как создавалось произведение, на чем основывается сюжет и кто стоит за образами романа.

Традиционно, на встречу может попасть любой желающий. Единственное – предварительно необходимо пройти простую онлайн-регистрацию. На ее прохождение потребуется не больше 1 минуты.

Гузель Яхина получила широкую известность после публикации романа «Зулейха открывает глаза», описывающего события 1930-х годов в небольшой татарской деревне, когда после «раскулачивания» люди теряли не только свое имущество, но и самых близких. Известно, что текст создан по воспоминаниям самих «раскулаченных» и их ближайших родственников. На сегодняшний день, роман переведен на 20 языков мира, а его автор, Гузель Яхина, стала лауреатом таких престижных литературных премий, как «Книга года», «Ясная Поляна», «Сирано», «Большая книга» и др.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?