Новости

 | Пятница, 02 ноября 2018 11:21

Пенсионерам Крылатского предлагают выучить английский язык и овладеть навыками работы на компьютере

Жители района Крылатское пенсионного возраста могут записаться на курсы английского языка, компьютерной грамотности, рисования, а также в спортивные и творческие секции. Все занятия организованы на бесплатной основе в рамках проекта «Московское долголетие». В данный момент, ведется запись, вакантных мест пока много.

Как пояснили порталу Крылатское.ру в управе района Крылатское, проект призван помочь москвичам старшего возраста укрепить здоровье, а также получить новые знания и навыки.

«Жители пенсионного возраста района Крылатское могут записаться на проект «Московское долголетие» в Центре социального обслуживания филиала «Крылатское» по адресу: Рублевское шоссе, дом 35 корпус 2», - уточнили в управе. Время работы ЦСО: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45.

Для того чтобы записаться в ту или иную секцию, при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. На месте нужно будет заполнить небольшой опросный лист и выбрать направление, в котором было бы интересно развиваться.

На данный момент, согласно данным, опубликованным на Официальной сайте Мэра Москвы, пенсионеры-крылатчане могут записаться на курсы английского языка, компьютерной грамотности, в секцию ОФП, рукоделия и рисования «анти-стресс».

Занятия по английскому языку, рукоделию и спортивной подготовке организованы на территории детского сада №1510, расположенного по адресу: Осенний бульвар, дом 16 корпус 5. Компьютерной грамотностью можно будет овладеть на уроках в школе №1371, которая находится по адресу: улица Крылатские холмы, дом 45 корпус 2. А для тех, кто мечтает научиться рисовать – сделать это можно будет на занятиях, организованных в школе №1130 по адресу: улица Осенняя, дом 8 корпус 1.

Судя по данным, опубликованным на mos.ru, больше всего желающих наблюдается на занятиях по общей физической подготовке (ОФП) – остались места только в одну группу по средам с 15:00 до 17:00, тогда как овладеть английским языком пенсионеры пока не спешат.

«Московское долголетие» - проект, стартовавший 1 марта 2018 года. Эта городская программа ориентирована на женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет, которые хотят вести активный образ жизни и бесплатно использовать возможности города для самореализации и общения с единомышленниками.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?