Новости

 | Четверг, 08 ноября 2018 14:37

В парке «Сказка» в Крылатском отметят «Синичкин день»

В субботу, 10 ноября, в парке Skazka будет организована развлекательная программа, посвященная синицам. Посетить бесплатные мастер-классы и принять участие в различных конкурсах смогут все желающие.

Мероприятие экологической направленности, организованное при поддержке Мосприроды, рассчитано, прежде всего, на детскую аудиторию. Однако поучаствовать в викторинах и узнать интересные детали о жизни синиц в осеннее-зимний период будет интересно и взрослым. Начало – в 13:00. Место проведения – на территории парка «Сказка».

Тематика мероприятия выбрана неслучайно – именно в холодное время года синицы перебираются поближе к людям: здесь и теплее, и есть еда. А с приходом весны птицы улетают в их привычное место обитания, т.е. в лес, где начинают выводить потомство.

Парк «Сказка» в Крылатском был открыт в 2016 году. На сегодняшний день, Skazka «развернулась» на территории 7 гектар, на которой расположены «Динопарк», комплекс «Хаски-Лэнд», веревочный парк, контактный зоопарк, конный центр, многочисленные аттракционы, фудкорты и др.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?