Новости

 | Пятница, 23 ноября 2018 09:02

Парк на Осеннем бульваре ждет глобальное благоустройство

Зона от Парка скульптур у Рублевского шоссе до станции метро «Крылатское» будет благоустроена в 2019 году. На этой территории появятся развлекательные и спортивные площадки, а также объекты ландшафтного дизайна.

Как стало известно порталу Крылатское.ру, на данный момент проектная документация по благоустройству части территории Осеннего бульвара находится на согласовании.

«В ходе благоустройства, запланировано устройство детской и спортивной площадок, батута, установка опор освещения, посадка древесно-кустарниковой растительности, замена асфальтового покрытия, устройство плиточного покрытия, замена бортового садового камня, устройство декинга, ремонт ограждения и газонов, устройство цветников, пешеходного фонтана и скейт площадки», - сообщили в управе района Крылатское.

Приведения в порядок этой зоны крылатчане ждали много лет. В частности, в прошлом, 2017 году, на традиционных встречах в управе жители вносили предложения хотя бы привести в нормальное состояние дорожное покрытие, т.к. после обильных дождей там образуются глубокие лужи, и ходить по данной территории практически невозможно. Однако тогда благоустроить эту парковую зону не смогли по причине ограниченного бюджета.

Тем не менее, деньги на приведение в порядок данной территорий все-таки нашлись, и уже следующим летом в районе Крылатское должна будет появиться новая парковая зона.

При этом, знаменитый Парк скульптур на Осеннем бульваре пообещали оставить.

«Скульптуры, расположенные на территории Парка на Осеннем бульваре, будут перемещены в пределах зоны видимости», - уточнили в управе.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?