Новости

 | Вторник, 27 ноября 2018 10:34

Управа провела «секретный» круглый стол на тему благоустройства Осеннего бульвара

В управе района Крылатское в прошлый вторник, 20 ноября, прошел круглый стол на тему «Благоустройство Южной части Осеннего бульвара». Об этом на своей странице в Facebook сообщила спустя три дня, 23 ноября, первый заместитель главы управы по работе с населением и организационным вопросам Евгения Малашенкова.

Портал Крылатское.ру ранее писал про благоустройство Осеннего бульвара, запланированное на следующий, 2019 год. В рамках него, предполагается на части Осеннего бульвара, от Рублевского шоссе и до станции метро Крылатское, положить плитку, отремонтировать ограждение и газоны, высадить кустарники и цветники, заменить освещение, а также обустроить пешеходный фонтан, детскую и спортивную площадки.

Тем не менее, в контексте проведенного «круглого стола» жители Крылатского более всего были удивлены и возмущены тем, что никакой информации о нем нигде размещено не было. Более того – даже муниципальные депутаты района Крылатское ничего не знали о данном мероприятии, их об этом не информировали и, тем более, не приглашали принять участие.

На вопросы о том, где была размещена информация, какие вопросы обсуждались и кто именно был приглашен на обсуждения, Евгения Малашенкова предпочла не отвечать.

«Далее планируем создать рабочую группу и провести в декабре широкое обсуждение проекта», - уточнила Малашенкова в одном из комментариев к своему посту в Facebook.

Жителям района Крылатского данный факт «засекреченности» дал лишний повод для беспокойства. Масла в огонь добавляют производимые работы около станции метро Крылатское, рядом с Главгастрономом (бывший магазин «Италмода»). От представителей власти, в том числе управы района Крылатское, до сих пор нет четкого ответа, планируется ли какое-то строительство на данной территории.

«Недавно распространилась информация о том, что здесь начнется капитальное строительство. Мы опасаемся, что тут могут построить многоэтажный дом, большой торговый или бизнес-центр. Но пока все молчат…», - поделился своими опасениями один из жителей дома 8 корпус 2 по Осеннему бульвару.

Прошедший «секретный» круглый стол стал не первым подобным мероприятием, о проведении которого случайно или целенаправленно замалчивалось. В начале 2018 года, управой были организованы общественные обсуждения по вопросам изменения границ Природно-исторического парка «Москворецкий». Тогда о планируемом мероприятии не было никаких упоминаний на официальном сайте управы Крылатское – было лишь объявление в печатной версии газеты «На западе Москвы», но с неправильным адресом места проведения слушаний.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?