Новости

 | Четверг, 29 ноября 2018 16:40

Управа закупит 1500 новогодних подарков для «льготников». Но кто получил эти презенты, не известно

Управа района Крылатское начала готовиться к встрече Нового года и уже заключила контракт на закупку полутора тысяч новогодних подарков для «льготных категорий граждан». Сумма закупки составляет 324 тысячи рублей – это почти в два раза меньше, чем управа изначально готова была потратить на эти цели. Впрочем, пока остается не понятным, кто именно входит в список «льготников».

Как стало известно порталу Крылатское.ру, контракт на «приобретение новогодних подарков для льготных категорий» был размещен на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок еще 27 августа 2018 года, а 13 сентября 2018 года был определен и сам поставщик. Им стала некая компания «Продиг» с уставным капиталом 40 тысяч рублей.

Согласно данным портала Rusprofile, основной сферой деятельности ООО «Продвиг» является оптовая торговля мясом и мясными продуктами. При этом, среднесписочная численность сотрудников, по данным все того же источника, составляет 1 человек. Впрочем, это не помешало данной компании принять участие более чем в 200 государственных контрактах на общую сумму, превышающую 100 миллионов рублей. Среди заказчиков числится не только управа района Крылатское, но и Префектура Северо-Западного административного округа, а также управы Кунцево, Филевский парк, Щукино, Новокосино и т.д.

Согласно объявлению, опубликованному на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, управа района Крылатское заказала 1500 новогодних наборов, а, точнее, «изделий кондитерских сахаристых прочих, не включенных в другие группировки». Стоимость данного «лота» составила 324 тысячи рублей, что почти в два раза меньше, чем планировалось изначально.

Данные наборы закупаются для «льготной категории граждан», однако пока остается не известным, кто именно входит в эту категорию. Так, ранее на традиционных ежемесячных встречах в управе данный вопрос неоднократно поднимался, а также уточнялось, каким образом можно, будучи представителем льготной категории, претендовать на получение данных подарков. Внятных ответов на эти вопросы от представителей управы Крылатское озвучено так и не было. Портал Крылатское.ру отправил соответствующий запрос в управу района. На момент публикации новости он остается без ответа.

Вместе с тем, по неофициальной информации, распространяемой, в том числе, в социальных сетях и личных telegram-каналах, данные подарки идут на награждение участников конкурсов и разного рода мероприятий, проводимых на территории района. В частности, в начале 2017 года, в одном из образовательных учреждений Крылатского, а именно в школе №1471, прошел «православный» концерт, на который, вместо занятий по физкультуре, в добровольно-принудительном порядке повели учеников 6 и 7 классов. После данного концерта, как рассказали учащиеся, им вручили небольшие сладкие наборы. Как стало известно позже, среди вручающих были действующие на тот момент муниципальные депутаты Крылатского.

По словам мамы одного из учеников, получившего сладкий набор, родительский комитет класса не был в курсе данного мероприятия, и денежные средства на приобретение этих сувениров они не сдавали. Вероятней всего, презенты были закуплены на средства управы или муниципалитета района Крылатского.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?