Новости

 | Суббота, 29 декабря 2018 12:00

На месте бывшей «Италмоды» построят шестиэтажное многофункциональное здание

Как стало известно порталу Крылатское.ру, в ближайшее время на месте одноэтажного здания, расположенного по адресу: Осенний бульвар, владение 8А, начнется очередное крупное строительство. Согласно имеющимся в распоряжении редакции документам, на данном участке будет возведено шестиэтажное здание высотой около 30 метров, с подземным паркингом на 17 машиномест.

О том, что на месте бывшей «Италмоды» развернется строительство крупного многофункционального здания, порталу Крылатское.ру сообщили независимые муниципальные депутаты района Крылатское, передав соответствующие документы.

Так, согласно архитектурно-градостроительному решению №154-4-17/С от 22 марта 2017 года, выданному Москомархитектурой, по адресу: Осенний бульвар, владение 8А должно быть построено здание общей площадью 4 565.42 кв.м. Высота объекта составит чуть менее 30 метров, что соответствует шести этажам. Еще один, седьмой этаж, будет подземным, где расположится небольшой паркинг на 17 машиномест. В документе не уточняется, что именно будет размещаться в данном здании, однако, по мнению муниципальных депутатов, высока вероятность того, что на этом месте будет построен очередной торговый центр, очень похожий на ТЦ «Бульвар» или ТЦ «Крылатский».

«Вероятнее всего, возведут нечто в стиле ТЦ «Крылатский» или ТЦ «Бульвар», которые по своим архитектурным качествам, мягко говоря, не выдающиеся. То есть с высокой вероятностью нас ждет очередной уродец», - отметил порталу Крылатское.ру муниципальный депутат Максим Петрунин.

По его мнению, Крылатское, в отличие от многих других районов Москвы - сложившаяся и продуманная территория, а, значит, любые изменения в облике должны быть тщательно продуманы и вноситься только при острой необходимости. «Тут все выглядит так, что пытаются взять нахрапом и переломить людей через коленку в угоду чьих-то бизнес-интересов», - подчеркнул муниципальный депутат.

С ним согласны и жители района, которые еще в 2014 году, когда только появилась первая информация о планируемом строительстве, выступали резко против подобных планов. Причем среди недовольных крылатчан были не только жители ближайших домов, которых данное строительство касалось бы напрямую.

Впрочем, появление многоэтажного здания на месте бывшей «Италмоды» не нравится крылатчанам не только с эстетической точки зрения. По словам жителей дома 10 корпус 1 на Осеннем бульваре, их жилой дом уже пошел трещинами после возведения ТЦ «Бульвар». Еще одна стройка, уже с другой стороны, может закончиться катастрофой.

Аналогичное опасение высказывает и Максим Петрунин. «Есть опасение, что проект не учитывает геологии, близость метро, а также то, что ближайшие дома могут просто поехать», - резюмирует муниципальный депутат.

В настоящий момент, на земельный участок по адресу: Осенний бульвар, владение 8А, где и планируется возведение шестиэтажного здания, оформлен договор аренды с компанией «Гера-К», сроком до 2060 года. Данную информацию порталу Крылатское.ру подтвердили в управе района Крылатское, префектуре Западного округа и в правительстве Москвы. Именно эта компания фигурирует в качестве заказчика в описании архитектурно-градостроительного решения. Проектировщиком выступает «Институт промышленного и гражданского проектирования 2К».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?