Новости

 | Четверг, 03 января 2019 12:05

Москву и область накроют аномальные рождественские морозы

По прогнозу Гидрометцентра России, начиная с субботы 5 января, в Москве и области ожидается усиление морозов, которые достигнут своих пиковых значений в рождественскую ночь. Ситуация будет усугубляться северным ветром с порывами до 7-8 м/с и резким скачком атмосферного давления.

По прогнозу синоптиков, еще в четверг днем температура воздуха в столичном регионе не будет опускаться ниже отметки в -3 градуса, причем ночная температура будет мало чем отличаться от дневной. В пятницу, 4 января, немного похолодает до -4 днем и -6 ночью.

Но настоящее похолодание начнется только в субботу, 5 января. Ближе к полудню температура воздуха опустится до -8 градусов и продержится до захода солнца. Уже вечером москвичей ожидает резкий скачек атмосферного давления до 755 мм рт.ст. и, как следствие, усиление морозов до -11 градусов. С приходом утра морозы не отступят. Средняя дневная температура воздуха 6 января составит те же 11 градусов, и при этом усилится ветер до 8 м/c. До своих пиковых значений температура воздуха дойдет в ночь с 6 на 7 января, когда похолодает до -19 градусов. При этом синоптики не исключают, что в отдельных районах похолодание может дойти до 21-24 градусов ниже нулевой отметки.

В понедельник днем ситуация будет не лучше. Воздух «прогреется» только до -16, но с приходом ночи температура вновь уйдет к -20.

Морозы отступят только к концу «новогодних каникул». Так, 9 января температура воздуха днем повысится до -6, но ночью по-прежнему будет находиться на не типичных для этого времени года температурных значениях в пределах от -13 до -18 градусов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?