Новости

 | Среда, 09 января 2019 15:54

В Крылатском пройдут важные публичные слушания, касающиеся Крылатских холмов

В следующий вторник, 15 января, в управе района Крылатское пройдет серия публичных слушаний по строительству многофункционального гаражного комплекса, который предполагается возвести по адресу: улица Крылатская, владение 13. Данные мероприятия, касающиеся подключения будущего объекта к системам теплоснабжения, городским наружным сетям и газопроводу высокого давления, начнутся в 15:00, 16:00 и 17:00, соответственно. Время, как и в большинстве подобных случаев, выбрано неудачное, когда люди, в основном, находятся на работе.

Первые в новом году публичные слушания, которые проведет управа, затрагивают вопросы особо охраняемой природной территории ПИП «Москворецкий», соприкасающейся с зоной будущего строительства, а потому вызывают опасения не только у экологов, но и у большинства жителей района Крылатское.

Претерпят ли изменения границы парка, не нанесет ли будущее строительство вред флоре и фауне Крылатских холмов – все эти вопросы можно будет задать на публичных слушаниях в управе, а также оставить письменные замечания и предложения по проекту.

По заверениям проектировщиков, будущее строительство практически не затронет территорию парка.

«Границы проведения строительных работ не затрагивают территорию ООПТ, таким образом, прямого воздействия на флору и фауну Природного парка оказываться не будет. Концентрация выбросов загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на границе с ООПТ установлена в пределах нормы, акустическая нагрузка не превышает предельно допустимые нормы», - говорится в пояснительной записке к проекту подключения к городским наружным сетям нового объекта.

Кроме того, по словам одного из подрядчиков проекта, компании «ПСК 71», в ходе подключения к городским наружным сетям, будет вырублено всего одно дерево, находящееся на особо охраняемой территории – никакого иного ущерба для ООПТ не предвидится.

«В зоне производства работ зеленые насаждения представлены деревьями сосны, тополя, клена яснолистного, различными декоративными кустарниками и порослью. В зону работ попадают 5 деревьев и 26 кустарников. Проектом предусмотрено сохранение 3 деревьев и 26 кустарников. Вырубке подлежит 2 дерева: из них 1 – в охранной зоне инженерных сетей. Таким образом, растительному миру зоны проведения работ будет нанесен ущерб на общую сумму 25 552,55 руб. (1 дерево)», - говорится в пояснительной записке.

О том, что в Северном Крылатском, в непосредственной близости от парка «Крылатские холмы» планируют построить многофункциональный паркинг, портал Крылатское.ру писал в марте 2018 года. Согласно проекту, по адресу: улица Крылатская, владение 13, до 2020 года должен появиться современный гаражный комплекс на 500 машиномест, оснащенный фитнес-клубом, бассейном на крыше, кафе и ресторанами.

Заказчиком проекта является компания «Медикал Эстейт», которая в данный момент судится с владельцем велодороги, компанией «Лата Трэк», требуя освободить участок, где размещена новая «финишная прямая». По всей видимости, именно вблизи этой территории и планируется возвести многофункциональный гаражный комплекс.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?