Новости

 | Среда 30 января 2019 23:14

Москва вновь оказалось во власти сильного снегопада

Начавшийся вечером в среду снегопад будет идти всю ночь, уверен заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, уже к утру четверга может выпасть еще до 5 см снега. Таким образом, Москва, еще не успевшая оправиться от прошлого сильнейшего снегопада, вновь рискует оказаться под завалами снега, вызвав очередные многокилометровые пробки.

Как сообщил сегодня журналистам Петр Бирюков, пришедший в Москву вечером в среду снегопад, принесет дополнительные 5 см снежного покрова. Глава комплекса городского хозяйства столицы подчеркнул, что техника на улицах Москвы уже ведет круглосуточный режим работы. Всего, по его словам, задействовано 12 тысяч единиц специализированной дорожно-уборочной и погрузочной техники и 3.5 тысячи самосвалов.

Впрочем, несмотря на авральный режим работы, полностью устранить последствия нескольких сильных снегопадов, которые наблюдались в Москве в последние дни, пока не удается. Наиболее сложная ситуация обстоит на придворовых территориях, где снег убирается исключительно ручным способом и пока не успевает вовремя вывозиться.

Ситуация ухудшается тем, что, помимо очередного снегопада, в столичный регион пришла оттепель. Температура воздуха начала подниматься выше нулевой отметки, вызвав, тем самым, активное таяние снега. Однако по ночам температура вновь уходит «в минус», и образовавшаяся за это время вода быстро превращается в гололед.

По прогнозам синоптиков, в четверг днем ожидается от 1 до 3 градусов тепла, и при этом будет идти снег, плавно переходящий в дождь. Ближе к вечеру температура воздуха понизиться до -3. Однако утром в пятницу вновь потеплеет до +1. Подобная ситуация, когда дневная температура будет держаться выше нулевой отметки, а ночная уходить в глубокий минус, будет повторяться вплоть до следующего вторника. Дальнейший прогноз, по словам синоптиков, менее точный, но, скорее всего, кардинальных изменений не наступит до конца следующей недели.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?