Новости

 | Среда, 27 марта 2019 22:19

Крылатский лес вновь станет местом для городских субботников

В этом году, как и годом ранее, оба субботника в Крылатском, 13 и 20 апреля, пройдут на территории Серебряноборского лесничества. Об этом сообщил глава управы Крылатское Виктор Куцев на мартовской встрече с населением. Оба мероприятия начнутся в 10:00 и объединят всех желающих помочь привести территорию лесного массива в порядок после зимы.

Традиционный месячник по благоустройству и уборке городских территорий, а также запланированные в ходе него субботники, регламентированы распоряжением Президиума Правительства Москвы «О проведении в 2019 году массовых весенних общегородских работ по приведению в порядок территорий города Москвы». Принять участие в «генеральной уборке» города могут все желающие. Инвентарь, а также перчатки и мешки для мусора выдаются на месте.

Как и в прошлом году, в этот раз апрельские массовые субботники в Крылатском развернутся в Крылатском лесу. Первое мероприятие, 13 апреля, пройдет на территории у выхода к ТЦ «Европарк». Именно там будет организован сбор участников, выдача инвентаря, а также развернута полевая кухня. Второй субботник, 20 апреля, охватит другую часть Крылатского леса: сбор участников состоится по адресному ориентиру: улица Осенняя, дом 11.

В рамках субботников, планируется с достаточно большой территории собрать мусор, убрать сухостой и валежник, при необходимости – распилив, а также покрасить или поменять установленные в прошлом году бочки для мусора. Именно эти виды работ озвучил на мартовской встрече глава управы Виктор Куцев.

Тем не менее, добавил Куцев, если жители Крылатского захотят провести свой субботник в любой другой точке района – они вправе это сделать, при этом весь необходимые инвентарь можно будет получить в диспетчерских по адресам: Рублевское шоссе, дом 44 корпус 1 и улица Крылатские холмы, дом 49.

Субботники в этом году отмечают 100-летний юбилей. Ровно 100 лет назад, в апреле 1919 года, в Москве прошел первый субботник. Он состоялся на станции Москва-Сортировочная Казанской железной дороги и объединил около 15 тысяч человек. Сейчас число участников в городских субботниках в одной Москве исчисляется миллионами. По данным, опубликованным на официальном сайте Мэра Москвы, в 2018 году эта цифра составила более 3 миллионов человек.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?