Новости

 | Пятница, 05 апреля 2019 14:32

ЦОДД сообщил о возвращении в Москву традиционных пятничных пробок

Московский центр организации дорожного движения (ЦОДД) зафиксировал в столице резкий рост дорожных пробок в область по пятницам. В ЦОДД поясняют, что изменение ситуации на дорогах вызвано исключительно сезонным фактором. Именно с приходом весны по пятницам на автострадах, ведущих в область, увеличивается количество автомобилей, передвигающихся за город.

«В преддверии выходных, по пятницам, ЦОДД уже наблюдает значительное увеличение числа машин, направляющихся в область», - отмечается в официальном сообщении ведомства. При этом в ЦОДД подчеркивает, что наихудшая ситуация сейчас складывается на автомагистралях с меньшим количеством полос, чем при выезде из города. Автомобилисты, в особенности те, кто действительно по пятницам выезжает на дачу за город, называют такую ситуацию «бутылочным горлышком».

Примечательно, но, по данным ЦОДД, сегодня, в пятницу, 5 апреля, так называемые «дачные» заторы начнут образовываться при выезде из Москвы уже в 15:00 часов дня и продлятся до 22:00 часов вечера. Если ситуация с пробками в пятницу действительно вышла на сезонный уровень, то уже в воскресенье вечером стоит ожидать повторения дорожных заторов. Однако в этот раз, пробки будут уже на въезде в Москву, так как «дачники» начнут возвращаться обратно.

Аналогичная ситуация разворачивается и на столичных вокзалах, где также ожидается увеличенное количество пассажиров из-за начала дачного сезона.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?