Новости

 | Суббота, 06 апреля 2019 10:54

Попытка Мосгортранса объяснить свои шутки разозлила и рассмешила пассажиров

На протяжении нескольких дней, москвичи и гости столицы могли наблюдать шутливые ответы представителей ГУП «Мосгортранс» на жалобы пассажиров в сбое движения городского транспорта и неработающих информационных табло. Колкие ответы государственного перевозчика в Twitter многие москвичи восприняли как издевательство, однако в руководстве «Мосгортранса» ничего плохого в своем поведении не увидели.

Официальный Twitter-аккаунт государственного унитарного предприятия «Мосгортранс» пестрит разного рода «неформальными» сообщениями о деятельности городского перевозчика. Такая манера подачи информации многими пассажирами воспринималась неплохо, пока дело дошло до жалоб на работу самого «Мосгортранса». В частности, в конце марта один из пассажиров пожаловался на некорректно работающее информационное табло, которое неверно показывало время прибытия автобусов на остановку. Однако вместо ответа по существу или даже молчания, сотрудники перевозчика, отвечающие за ведение аккаунта в Twitter, решили отшутиться.

«Там все сложно. Борются Ванга, Нострадамус, GPS и ГЛОННАС. Помирим их», - написали сотрудники госструктуры в ответ на жалобу.

Такая реакция пришлась по вкусу не всем пользователям Twitter и, тем более, пассажирам, которые отметили, что лучше вместо подобных шутливых ответов наконец «навести порядок в работе оборудования».

Не готов «Мосгортранс» отвечать пользователям на жалобы и в сбое движения городского наземного транспорта, предпочитая проверять орфографию за своими клиентами.

«30 минут интервалы автобусов на Тверской сейчас, я уже не тегаю Мосгортранс, потому что скорее всего они ответят как приятно прогулятся в такой солнечный денек», - заметил один из пассажиров.

В ответ на эту жалобу, государственный перевозчик решил указать пассажиру на ошибку в слове «прогулятЬся» (слово «прогуляться» пишется с мягким знаком, в то время как пассажир написал без него – прим. ред.).

Масла в огонь добавил и руководитель пресс-службы Мосгортранса Дмитрий Глухов, который отметил, что сотрудники Мосгортранса стараются быть ближе к горожанам и поэтому иногда отвечают лаконично и в шутливой форме.

Такой ответ руководителя пресс-службы не удовлетворил пользователей социальных сетей, которые заметили, что при обращении в Мосгортранс с проблемой, например, связанной с опозданием на работу из-за сбоя в движении, все-таки не шутят.

«У руководства Мосгортранса странное представление о том, что значит быть ближе к народу. Когда я смотрю на табло и вижу, что автобус будет то через минуту, то через 40 минут, а я опаздываю и не могу понять, ждать его или уже пешком бежать, мне вот как-то не до шуток», - написал один из пассажиров на своей странице в социальной сети Facebook. Тем более, добавляет он, иногда Мосгортранс в принципе не видит проблем, о которых сообщают пассажиры.

Пользователь, по всей видимости, имеет в виду комментарий Дмитрия Глухова агентству «РИА Новости», в котором отмечается, что жалоба пассажира на 30-минутные интервалы не подтвердилась.

«Данные о получасовых опозданиях не подтвердились. Об этом мы также рассказали в комментариях к посту. Отметим, что сам подписчик является нашим давним читателем и знает, помимо человеческого общения, мы работаем и над решением проблем пассажиров. Убеждены, государственная транспортная компания может быть открытой и дружелюбной», - подчеркнул Дмитрий Глухов.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?