Новости

 | Суббота, 06 апреля 2019 15:22

Москвичи не обрадовались открытию ярмарок выходного дня

Жители разных районов Москвы без восторга восприняли новости об открытии ярмарок выходного дня. В этих торговых объектах не видят никакой пользы жители Крылатского, Строгино, Хорошево-Мневники, Коньково, Бибирево, Выхино-Жулебино, Гольяново, Марьино и т.д. Свои недовольства жители высказывают на сервисе «Яндекс Район», делясь своими впечатлениями с соседями. Количество «защитников» ярмарок выходного дня исчисляется единицами.

«Опять начали ярмарку собирать на площади. Когда уже этот гадюшник закроют? Продукты - полная хрень, занято куча парковочных мест, цены космос», - написал пользователь по ником kovalchukmihai, проживающий в районе Строгино. Подавляющее большинство комментариев под сообщением также изобилуют нелестными высказываниями в адрес открывшейся накануне ярмарки выходного дня.

На высокие цены и сомнительное качество продукции обратил внимание и житель района Коньково, высказав пожелание «снести наконец этот цирк». Его призыв поддержали более 40 человек, при этом один из «защитивших» ярмарку пользователей, после своего комментария, получил порядка 27 «дизлайков».

Более сдержано отнесся к открытию ярмарки в своем районе житель Крылатского под ником Игорь Громовержец, уточнив у своих «соседей», насколько высоки цены на свежие фрукты и овощи. Подавляющее большинство комментариев под этим постом посвящены, скорее, низкому качеству предлагаемых продуктов, которые, как уверены пользователи, «далеко не фермерские, а турецкие», по довольно высоким ценам.

«Идея, может, и хорошая была, но по факту те же продукты, в лучшем случае из гипермаркета, только с наценкой, потому что псевдо фермерское. Нет контроля качества, нет кассовых аппаратов. На рынках есть лаборатория, любой товар на прилавке ежедневно проходит санитарный и вет. контроль. На этих ярмарках из соседней ржавой газельки копченые люди подтаскивают ящики, хранится все там же, копченые люди там же ночуют среди помидорок и клубники. Какие санитарные книжки... Фу, мерзость», - подчеркнул пользователь под ником IRMA.

Интересную историю о ярмарке выходного дня рассказал один из жителей района Марьино, который, как он уверяет, лично наблюдал продавца, бегущего из соседнего супермаркета с пакетом сезонных яблок, которые затем расположились у него на лотке по ценам в «ТРИ!!! раза дороже».

Накануне днем, 5 апреля, практически в каждом районе Москвы начали работать ярмарки выходного дня. Всего, по данным московского правительства, открыто около 100 подобных торговых объектов, на которых трудится более 2.5 тысяч предпринимателей из разных городов России.

Ярмарки работают три дня в неделю – в пятницу, субботу и воскресенье, с 08:00 до 20:00. В ассортименте ярмарок, как отмечается на официальном сайте столичного правительства, сезонные фрукты и овощи, рыба, мясо, молочные продукты, кондитерские изделия, сухофрукты. «Вся продукция проходит необходимый контроль, проверяется на соответствие нормам качества и безопасности», - подчеркивается в сообщении.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?