Новости

 | Понедельник, 15 апреля 2019 07:24

В Москве ожидаются резкие перепады температур и высокое атмосферное давление

По прогнозам Гидрометцентра России, в Москве и области на неделе с 15 по 21 апреля ожидаются резкие перепады температур и высокое атмосферное давление. В отдельные дни, разница между дневной и ночной температурами может достигать 15…17 градусов, при этом давление будет находиться на уровне 760 мм рт. ст.

«Днем весна, а ночью осень» - примерно так охарактеризовали погоду в столичном регионе метеорологи. По прогнозам Гидрометцентра России, на протяжении всей неделе дневная температура воздуха будет находиться выше 11…13 градусов, при этом в ночные часы она будет опускаться до нулевой отметки, что ниже климатической нормы на 1…3 градуса.

Так, в ночь на понедельник, 15 апреля, в Москве ожидается снег и похолодание до -1 градуса. Однако с приходом утра температура начнет уверенно повышаться и достигнет отметки 10…12 градусов. Впрочем, вверх пойдет не только температура воздуха, но и атмосферное давление, которое к полудню достигнет значения 757 мм рт. ст. Также ожидается переменная облачность без осадков.

К вечеру понедельника вновь начнет холодать. Столбики термометра, по прогнозам метеорологов, в ночные часы опустятся до нулевой отметки, и даже ниже.

Во вторник, 16 апреля, ситуация снова повторится. Днем воздух в Москве и области прогреется до 11…13 градусов, будет солнечно и без осадков. Однако к вечеру опять начнет холодать, а уже поздно ночью столбик термометра опустится до -1 градуса.

Среда, 17 апреля, станет единственным пасмурным днем на неделе, как и самым холодным. Температура воздуха днем составит не более 9…10 градусов тепла, а ночью она опустится до рекордных -3 градусов.

Четверг, 18 апреля, станет переломным моментом для погоды в столичном регионе. После ночного похолодания, температура воздуха днем составит уже 13 градусов. При этом будет практически безветренно и преимущественно солнечно. Атмосферное давление в очередной раз установит рекорд, достигнув отметки в 764 мм рт. ст. Ночью вновь будет холодно, хоть и без осадков в виде снега или дождя.

В пятницу, 19 апреля, опять потеплеет, и на этот раз до 15 градусов. Будет довольно солнечно, без осадков.

В ночь на предстоящие выходные столбики термометра в очередной раз опустятся до нулевой отметки, но ниже не пойдут. В Москве ожидается 1..3 градуса тепла, по области до 0. Атмосферное давление будет постепенно снижаться и составит 758-760 мм рт. ст.

В субботу, 20 апреля, и в воскресенье, 21 апреля, прогнозируется настоящая весенняя погода. Температура воздуха прогреется до комфортных 17 градусов. Ветер будет преимущественно южным, без резких порывов. Осадки также не ожидаются. Атмосферное давление будет еще далеко от нормы (755- 758 мм рт. ст.), но явно не на пиковых недельных значениях.

При этом, ночная температура сдаваться не намерена. В ночь с субботы на воскресенье Гидрометцентр в очередной раз прогнозирует температуру воздуха около нуля градусов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?