Новости

 | Вторник, 16 апреля 2019 15:36

Москва начала готовиться к новому отопительному сезону

Несмотря на то что отопительный сезон в Москве еще не завершен, коммунальные службы уже начали подготовку к новому отопительному сезону. Об этом сегодня сообщил официальный портал Мэра и Правительства Москвы. В сообщении отмечается, что в общей сложности к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов предстоит подготовить 73 тысячи жилых и нежилых зданий.

На прошедшем сегодня заседании президиума столичного правительства, помимо подведения итогов работы комплекса городского хозяйства в осенне-зимний период 2018-2019 годов, были также озвучены задачи по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.

«Всего предстоит подготовить 73 тысячи жилых и нежилых зданий, а также городские инженерные коммуникации, котельные и центральные тепловые пункты. Для уборки дворов, дорог и проведения других сезонных работ будет подготовлено 27.6 тысячи единиц коммунальной техники, оборудованной устройствами ГЛОНАСС», - сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, также планируется провести свыше 50 учений и тренировок для отработки взаимодействия при ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах энергетики.

Все без исключения подготовительные работы к отопительному сезону должны быть завершены до 31 августа 2019 года - с тем расчетом, чтобы уже 1 сентября обеспечить теплом все социальные объекты в Москве. При этом массовый пуск тепла может быть осуществлен уже 15 сентября. Впрочем, многое будет зависеть, безусловно, от погоды.

Как ранее писал портал Крылатское.ру, отопительный сезон в Москве может завершиться только в последние дни апреля. Именно тогда, по прогнозам синоптиков, в столичном регионе среднесуточная температура воздуха будет стабильно находиться выше отметки в 8 градусов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?