Новости

 | Среда, 17 апреля 2019 13:05

Полицейские Крылатского задержали мужчину, купившего дорогой автомобиль по поддельным документам

Участковые района Крылатского задержали мужчину по подозрению в мошенничестве в сфере банковского кредитования. По сообщению пресс-службы УВД по Западному округу, задержанный оформил кредит по поддельному паспорту на покупку дорогого автомобиля. Тем не менее, насладиться обладанием нового авто ему не пришлось – после обращения в полицию представителя банковской организации, мужчина был задержан.

Как отмечается в распространенном накануне сообщении пресс-службы УВД по ЗАО, в территориальный отдел полиции по району Крылатское обратился представитель банка. По его словам, несколько дней назад в их кредитную организацию с заявлением на получение автокредита пришел мужчина, оформивший ранее в одном из автосалонов Крылатского кредитный договор на покупку автомобиля. Позже, служба безопасности банка при проверке представленных заявителем документов усомнилась в их подлинности, в связи с чем последовало обращение в полицию.

Сотрудниками правоохранительных органов в короткий срок мужчина был задержан. Им оказался 47-летний ранее судимый приезжий. Позже выяснилось, что кредит он оформил по фальшивому паспорту. Материальный ущерб от противоправных действий задержанного составил 1.9 млн руб.

Мужчина взят по стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» в крупном размере. Наказание по этой статье подразумевает лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?