Новости

 | Пятница, 19 апреля 2019 14:29

В Петербурге госпитализирован итальянец, «перелетевший» на машине разводной мост

В Санкт-Петербурге с черепно-мозговой травмой госпитализирован житель Италии после неудачной попытки на машине перепрыгнуть через разводящийся мост. Об инциденте сообщает телеканал «РЕН ТВ» со ссылкой на питерских правоохранителей. Для извлечения иностранца из поврежденного автомобиля, разводной мост пришлось сводить заново.

По данным телеканала «РЕН ТВ», минувшей ночью в Санкт-Петербурге при попытке «перелететь» на другую сторону разводного моста пострадал житель Италии. По словам правоохранителей, свою попытку, которая закончилась полной неудачей, иностранец предпринял на каршеринговом автомобиле. О том, что мост разведен, итальянец, по всей видимости, знал, так как перед прыжком автомобиль ехал на очень большой скорости. Арендованное авто все-таки смогло оторваться от земли, но пролететь нужное расстояние не сумело, врезавшись в опору разводного моста.

В результате инцидента, водитель получил закрытую черепно-мозговую травму и был доставлен в местную больницу. При этом, уточняет телеканал, вместе с водителем в салоне авто находился пассажир, который получил травму поясничного отдела и также был передан на лечение прибывшим на место аварии медикам.

Местные СМИ уже окрестили данный случай как «Приключение итальянцев в России», по аналогии с советским фильмом Эльдара Рязанова «Невероятные приключения итальянцев в России» 1973 года. Был ли водитель итальянец в состоянии алкогольного опьянения, а также чем он руководствовался, принимая решение «перепрыгнуть» разводной мост, не сообщается.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?