Новости

 | Пятница, 19 апреля 2019 22:20

На День Победы «Бессмертный полк» впервые пройдет по Крылатскому

Колонна «Бессмертного полка» первый раз за все время акции пройдет по Осеннему бульвару в Крылатском. Мероприятие состоится 9 мая, начало запланировано на 11:00. Об этом сообщила первый заместитель главы управы по работе с населением Евгения Малашенкова на прошедшей 17 апреля встрече с жителями Крылатского.

В этот раз колонна «Бессмертного полка» впервые пройдет по Крылатскому. В акции районного масштаба, по словам представителей управы, будет удобно принять участие тем, кто по каким-либо причинам не сможет доехать до центра. Кроме того, маршрут «районного» «Бессмертного полка» будет гораздо короче и проще, что достаточно важно для людей старшего поколения и маленьких детей.

Старт «Бессмертного полка» в Крылатском запланирован на 11:00 в начале Осеннего бульвара, в районе дома 2. Оттуда колонна пройдет до разворотного круга, а далее – в обратном направлении, по другой стороне Осеннего бульвара. Завершится шествие на Площади Защитников неба праздничным митингом.

На время проведения акции Осенний бульвар будет закрыт для проезда автомобилей.

Акция «Бессмертный полк» впервые состоялась 9 мая 2012 года в Томске – тогда в ней приняли участие около 6000 человек. Уже на следующий год шествие в память об участниках Великой Отечественной войны прошло в 120 городах России. С каждый годом к акции присоединялись новые города, причем не только российские. На сегодняшний день, «Бессмертный полк» охватил более 80 стран в мире. Самое масштабное шествие проходит в Москве: колонна следует от станции метро «Динамо» до Красной площади. Общая протяженность маршрута составляет около 6 км.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?