Новости

 | Среда, 24 апреля 2019 20:24

В SMART-библиотеке целый день посвятят психическому здоровью

В субботу, 27 апреля, в SMART-библиотеке в Крылатском пройдет четырехчасовой марафон, посвященный психическому здоровью. В мероприятии примут участие врачи из «Психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева» и «Психиатрической клинической больницы № 4 им. П.Б. Ганнушкина». Кроме бесед с профильными специалистами, гости смогут принять участие в тренингах, а также послушать лекции психологической направленности.

Последняя суббота апреля в SMART-библиотеке им. А.А. Ахматовой пройдет под лозунгом «психического здоровья». С 11:00 до 15:00 все желающие смогут пообщаться с профильными специалистами: психиатрами, психологами, психотерапевтами, задать им волнующие вопросы и поделиться проблемами. Мероприятие уникально тем, что все эти беседы пройдут не в больнице или поликлинике, а в стенах обновленной и располагающей к душевным разговорам библиотеки.

Вход для всех гостей – свободный, но необходимо предварительно зарегистрироваться онлайн.

Помимо личных консультаций, можно будет принять участие в лекциях и тренингах.

Программа мероприятий

С 11:00 до 11:15 пройдет церемония открытия

С 11:30 до 12:00 состоится лекция «Выбери своего специалиста: Психолог, Психотерапевт, Психиатр»

С 12:00 до 12:30 будет сыгран мини-спектакль «Кураж»

С 13:00 до 14:00 на 4 площадках пройдут тренинги: «Терапия творческим самовыражением. Комиксы», «Арт-терапия», «Мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол» (принять участие в нем смогут даже дети от 3 лет) и «Релаксационные техники для снятия стресса»

С 13:00 до 14:00 состоится лекция «Подростковый возраст и девиантное поведение», а с 14:00 до 15:00 - лекция «Образ горя и меланхолии в творчестве Анны Ахматовой

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?