Новости

 | Воскресенье, 28 апреля 2019 17:43

На Крылатских Холмах откопали предмет, похожий на снаряд

На территории парка «Крылатские холмы» был обнаружен предмет, напоминающий боевой снаряд. Место опасной находки в оперативном порядке было оцеплено.

Сегодня, 28 апреля, недалеко от Храма Пресвятой Богородицы в Крылатском, рабочие буквально наткнулись на предмет, похожий на боевой снаряд. Сразу же были вызваны саперы, которые вывезли находку на полигон, где ее планируется уничтожить. Предположительно, это был снаряд времен Великой Отечественной войны. В ходе операций никто не пострадал.

В настоящее время, на территории парка «Крылатские холмы» идут масштабные работы по прокладке коммуникаций к Храму Пресвятой Богородицы. Не исключено, что сегодняшняя находка может стать не последней.

Крылатское во время Великой Отечественной войны находилось на линии противовоздушной обороны, здесь располагалась зенитная батарея. Именно ее силами была отражена одна из самых крупных атак немецких бомбардировщиков в самом начале войны, в ночь с 21 на 22 июля. Тогда на Москву силами фашистов было сброшено порядка 40 тысяч снарядов, некоторые из них до сих пор находят, в том числе, на территории Крылатского.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?