Новости

 | Среда, 15 мая 2019 11:45

Завершилась самая мощная за последние 2 года магнитная буря

Сегодня утром, 15 мая, магнитная буря третьего уровня из пяти возможных, зафиксированная днем ранее, закончилась. Об этом сообщили в агентстве РИА Новости, со ссылкой на данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Действие сильнейшей за последние несколько лет магнитной бури прекратилось в среду, 15 мая. Это достаточно редкое явление явилось причиной возникновения радиопомех, а также ухудшения самочувствия у метеозависимых людей.

Действительно, по словам одного из терапевтов поликлиники №195 в Крылатском, количество обращений, особенно среди представителей старшего поколения, за вчерашний день существенно увеличилось. Как правило, люди жалуются на повышенное давление, сильную головную боль и общее плохое самочувствие.

По словам экспертов, магнитные бури 3 уровня, подобные вчерашней, происходят раз в полтора-два года, а 4 и 5 уровней – раз в 10-20 лет. Как правило, организм человека адаптируется и приспосабливается к ним. Но для пожилых людей, особенно с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такие бури представляют реальную опасность. Медики советуют в эти периоды стараться проводить время в спокойной обстановке, больше отдыхать, а также воздерживаться от употребления жареной, жирной пищи и алкоголя.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?