Новости

 | Четверг, 23 мая 2019 11:29

На Крылатских холмах проведут семейный мусульманский праздник Ураза-байрам

В среду, 5 июня, на территории парка «Крылатские холмы» пройдет семейный праздник Ураза-байрам, посвященный завершению месяца Рамадан, сообщает российское информагентство IslamNews. Все вырученные от проведения праздника средства пойдут на благотворительность.

«Организует мероприятие Молодежный центр «Седьмое поколение» при поддержке благотворительного фонда «Закят». Партнерами праздника выступают женский клуб «Ясмина», художественная галерея «Arttalgat», Культурный центр «Единство», а также МОО «Ассоциация молодежи Дагестана»», - отмечается в опубликованной на сайте ИА IslamNews новости.

Местом проведения праздника, как и в прошлом году, станет спортивно-экологический комплекс «Лата Трэк», расположенный по адресу: улица Крылатская, дом 1.

По словам организаторов, гостей праздника ждут всевозможные мастер-классы, семейные игры, конкурсы и спортивные состязания. Для тех, кто захочет провести время в спокойной обстановке, будет предусмотрена специальная релакс-зона. Кормить пришедших на праздник гостей будет ассоциация ресторанов «Аль-Халяль». Кроме того, для каждого участника организаторы приготовили подарок.

Уже по традиции, цена входного билета будет невысокой, что, как подчеркивают организаторы, позволит мусульманам консолидироваться и даст возможность почувствовать праздник тем, кто по тем или иным жизненным обстоятельствам не может позволить себе даже это. Часть билетов передана нуждающимся семьям бесплатно. Многодетные семьи смогут приобрести билеты с ощутимой скидкой.

Все собранные на предстоящем празднике средства будут переданы на лечение детей с ДЦП. В 2018 году организаторы праздника направили собранные средства крымскому фонду «Открытые сердца».

Ураза-байрам - один из двух главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадан. Традиция празднования дня разговения берет свое начало со времен пророка Мухаммеда, с 624 года. Рамадан - месяц обязательного для мусульман поста, в течение которого правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность месяца зависит от лунного календаря (Исламский календарь – прим. ред.) и составляет примерно 29-30 дней. Пост начинается непосредственно с рассветом, после утреннего азана, и заканчивается после захода солнца, то есть вечернего азана.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?