Новости

 | Вторник, 28 мая 2019 16:39

Пообедали на 700 тысяч. Появилось видео дерзкой кражи в ресторане Крылатского

В одном из ресторанов, расположенных на Рублевском шоссе в Крылатском, у двух предпринимателей было похищено 700 тысяч рублей. Предполагаемые преступники воспользовались невнимательностью своих жертв и в буквальном смысле из-под носа вытащили из сумки крупную сумму денег, а затем, расплатившись с официантом, покинули место преступления. Подозреваемых в краже удалось задержать благодаря камерам видеонаблюдения [видеозапись есть в распоряжении редакции], установленным в ресторане, на которых и запечатлен момент совершения преступления.

В отделение полиции района Крылатское обратился столичный предприниматель с заявлением о краже крупной суммы денег. По его словам, некоторое время назад он зашел с коллегой в один из ресторанов, расположенных на Рублевском шоссе, где у него и было похищено 700 тысяч рублей.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г.Москвы на улице Декабристов были задержаны подозреваемые. Ими оказались ранее неоднократно судимые уроженцы Челябинской и Томской областей в возрасте 36 и 32 лет. Злоумышленники, заметив, что сидящие за соседним столиком двое молодых людей увлечены беседой, воспользовались моментом и, придвинув к себе чужую сумку, похитили из нее крупную сумму денег. Похищенным злоумышленники распорядились по своему усмотрению», - отмечается в распространенном в понедельник сообщении пресс-службы УВД по ЗАО.

Задержать подозреваемых удалось благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в ресторане. На записях, которые отсмотрели оперативники, видно, как пострадавший предприниматель и его коллега увлеченно беседуют за одним из столиков. Сумка, в которой, как оказалось в дальнейшем, и находилась слишком внушительная для оплаты обеда сумма, лежала на диване, рядом с мужчинами. Подозреваемые в краже в этот момент сидели за соседним столиком. Через некоторое время один из преступников в несколько этапов пододвигает сумку пострадавшего предпринимателя к себе, а затем молниеносно передает своему подельнику. Злоумышленникам хватило нескольких секунд, чтобы открыть сумку, извлечь из нее крупную сумму денег, а затем вернуть обратно на диван, поближе к пострадавшему.

Далее на видеозаписи видно, как злоумышленники подзывают официанта, чтобы расплатиться и покинуть место преступления.

© «Пресс-служба УВД по ЗАО»

Другие видео ►

В настоящий момент следственным отделом ОМВД России по району Крылатское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Чтобы задержанные не могли скрыться от следствия, до суда они будут находиться в камере предварительного заключения.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?