Новости

 | Среда, 29 мая 2019 15:08

И завтра она стартует. Председатель ЦИК сообщила о начале избирательной кампании

С завтрашнего дня, 30 мая, в России официально стартует избирательная кампания по выборам в единый день голосования. Об этом на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ сообщила ее председатель Элла Памфилова.

«Фактически мы даем старт избирательной кампании, она стартует к выборам 8 сентября», - подчеркнула Памфилова.

В единый день голосования, 8 сентября 2019 года, в России пройдут выборные кампании различного уровня, включая дополнительные выборы депутатов Государственной Думы, глав 18 субъектов федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 13 субъектах РФ. В частности, в Москве запланированы выборы депутатов в столичный парламент.

По мнению политологов, выборы в столичном регионе в этом году будут непростыми и гипотетически могут преподнести некоторые сюрпризы. У москвичей, несмотря на более высокий уровень развития городской среды, накопилось много вопросов к власти.

«Точечная застройка, периодические транспортные коллапсы, платные парковки, постоянные благоустройства непонятного качества, дешевая бижутерия центральных улиц и многое другое уже начинают надоедать москвичам. Эти проблемы видны уже в каждом районе, в каждом дворе, поэтому залить пожар недоумений и раздражений красивыми репортажами о запуске очередного электробуса уже не получается» - уверен политолог Максим Ольшанский.

По его словам, склонить москвичей идти на выборы становиться все тяжелее и, тем более, голосовать за тех, кого хочет видеть городская власть в своих рядах.

«Нельзя сказать, что столичные власти этого не понимают и не видят. Соответственно, они не бездействуют, но делают так, как привыкли. Например, делая ставку на самовыдвиженцев», - добавляет политолог Дмитрий Осадчий.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?