Новости

 | Среда, 29 мая 2019 17:24

Москвичи могут открыть купальный сезон уже на этой неделе

Установившаяся в Москве жара позволит искупаться в водоемах уже на этой неделе. Впрочем, как пишет агентство «Москва» со ссылкой на и.о. директора Гидрометцентра Дмитрия Киктева, сделать это смогут, скорее, те, кто находится в хорошей физической форме. Остальным рекомендовано все-таки дождаться официального открытия сезона.

«Пока май. И это, конечно, рановато, но, тем не менее, я думаю, что можно будет пробовать купаться в московских водоемах уже в ближайшие дни. Самые жаркие на неделе будни: среда, четверг, пятница. В выходные уже прохладнее, но те, кто в хорошей форме, наверное, могут окунуться и в эти дни», - сообщил Дмитрий Киктев агентству «Москва».

Действительно, по прогнозам синоптиков в ближайшие дни, начиная со среды, в столичном регионе наступит не типичная для этого времени года жара. Столбики термометра будут находиться около отметки в 30 градусов, что при южном ветре позволит водоемам прогреться.

Впрочем, Дмитрий Киктев напоминает, что за такой срок успевает нагреться только верхний слой, а, значит, нужно быть крайне аккуратными и рассчитывать свои силы.

Официально купальный сезон в Москве откроется уже 1 июня. Впрочем, это не означает, что оборудованные и включенные в официальный список зоны с купанием автоматически подойдут всем. Лучше все-таки подождать некоторое время, чтобы вода прогрелась сильнее и была более комфортна для купания. Пока Роспотребнадзор по Москве сообщил о принятии в летнюю эксплуатацию четырех зон отдыха с купанием: пляж «Левобережный», «Мещерское», «Озеро Черное» и «Школьное».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?