Новости

 | Понедельник, 03 июня 2019 07:59

Старый, но не бесполезный. Велотреку в Крылатском необходимо переоборудование

Велотрек в Крылатском не нуждается в существенной перестройке, но это не означает, что ему не требуется серьезного обновления оборудования, считает президент Федерации велосипедного спорта Москвы Андрей Захаров. Качественные материалы, в том числе покрытие трэка, которые были заложены еще при его строительстве, проверены временем и хорошо себя зарекомендовали, а вот техническая сторона требует модернизации.

Велотрек в Крылатском был введен в эксплуатацию еще в 1979 году к Олимпийским играм–1980. В 2019 году, данный спортивный объект будет отмечать свое 40-летие. Несмотря на такой почтенный возраст, Велотрек сохраняет свои уникальные свойства и крайне востребован у спортивного сообщества, уверен президент Федерации велоспорта Москвы Андрей Захаров.

«Велотрек выдержал 40 лет очень достойно, полотно сохраняет свои скоростные качества, неслучайно, что здесь спортсмены до сих пор демонстрируют высочайшую скорость. Конечно, объект требует обновления коммуникаций и оборудования, мы надеемся, что Министерство спорта России и правительство Москвы не останется в стороне и уделят необходимое внимание велотреку, потому что он во всех отношениях уникальный. Качества и требования для проведения крупнейших соревнований и подготовки сильнейших спортсменов он сохраняет, трек справляется с календарной нагрузкой, мы заинтересованы, чтобы и российских, и международных соревнований здесь проводилось больше. Гран-при - это как раз свидетельство жизни и продолжения жизнедеятельности спортивного объекта», - подчеркнул Захаров.

Андрей Захаров родился в 1957 году. В 1982 году окончил ГЦОЛИФК. Кандидат педагогических наук, доцент, заведующим кафедрой вело-авто-мотоспорта и триатлона Российской государственной академии физической культуры. Мастер спорта по велосипедному спорту, тренер высшей категории, автор более 50 научных работ, в том числе двух монографий, награжден медалью. Союз велосипедистов России возглавил в марте 1998 года, сменив на этом посту своего предшественника Валерия Сысоева.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?