Новости

 | Вторник, 09 июля 2019 07:29

Очередная серия игры-квиз «Без пяти восемь» стартует 16 июля

Во вторник, 16 июля, в Smart-библиотеке им. А.А. Ахматовой в Крылатском состоится очередная серия командных интеллектуальных игр в формате квиз «Без пяти восемь». В этот раз организаторы мероприятия приняли решение внести корректировку в правила игры, дав возможность участникам собрать команду до восьми человек, что значительно повысит шанс на победу.

Ровно через неделю, во вторник, 16 июля, в Smart-библиотеке им. А.А. Ахматовой в Крылатском пройдет очередная серия игры-квиз «Без пяти восемь». Чтобы стать ее непосредственным участником, необходимо собрать команду, состоящую как минимум из двух человек, придумать название и пройти предварительную регистрацию. Единственное ограничение – участвовать в игре могут все желающие, достигшие 16-летнего возраста. Впрочем, есть ограничение и по количеству участников в команде, оно не должно превышать восемь человек. Это правило, по словам организаторов, будет опробовано впервые.

«Мы изменили правила, и теперь вы можете приводить команду до 8 человек! А это значит, что у вас станет больше шансов на победу», - отмечается в опубликованном на сайте Smart-библиотеки сообщении.

В остальном, правила игры остались ненизменными. Участников ожидает семь раундов, 50 вопросов из различных сфер жизни и три призовых места. Сбор команд запланирован на 19:30. Сама игра, что следует из ее названия, начнется ровно в 19:55. Ввиду высокой популярности игры, организаторы рекомендуют не откладывать регистрацию, так как количество мест ограничено.

Слово «квиз» произошло от английского quiz, что в переводе означает «викторина». Как это ни парадоксально, несмотря на интеллектуальную направленность игры, ее родоначальниками стали всевозможные европейские бары и пабы, где за рюмкой чая или другого прохладительного напитка, участники отвечают на те или иные вопросы. При этом какой-то особой подготовки от участников игры не требовалось. Однако затем викторина, с некоторыми модификациями, связанными со сложностью в вопросах, распространилась уже на учебные заведения. В России, с определенными оговорками, формат игры известен, скорее, по телепередаче «Что? Где? Когда?». При этом от участников требуются не только определенные знания, в основном, общего характера, но и логика, быстрая реакция и умение работать в команде.

Центральная библиотека №197 имени А.А.Ахматовой, расположенная по адресу: улица Крылатские Холмы, дом 34, возобновила работу после почти полуторагодичного перерыва 21 июня 2018 года. Помимо глобальной реконструкции, изменилось и название заведения, а именно добавилась приставка «SMART». В настоящее время, в библиотеке организовано множество занятий – как на платной, так и на бесплатной основах, а также несколько раз в неделю проходят мероприятия различной направленности: творческие встречи, тематические мастер-классы, лекции.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?