Новости

 | Пятница, 12 июля 2019 08:54

В Москву возвратится летняя погода, но с некоторыми оговорками

По прогнозу синоптиков, уже на следующей неделе температура воздуха в столичном регионе поднимется до более комфортных 25 градусов тепла. Впрочем, пасмурное небо все еще будет держаться над столицей. Не исключены кратковременные дожди с грозами. Атмосферное давление также будет находиться на пониженных уровнях.

Сегодня днем в Москве будет облачно с кратковременными и не очень сильными дождями. При этом, температура воздуха будет находиться в районе 16 градусов тепла. Ситуация немного улучшится в субботу, когда воздух прогреется до 19 градусов, а вместо периодических дождей придет немного солнца.

Более существенные изменения в погоде ждут москвичей и гостей столицы только в воскресенье. Вероятность дождей, по данным Гидрометцентра России, крайне не высокая. Температура воздуха днем составит около 20 градусов тепла. Ночная не будет опускаться ниже 10.

Начало следующей недели будет уже больше напоминать комфортную и приятную летнюю погоду. Столбики термометров в Москве и области будут держаться выше отметки в 22 градуса, в отдельные часы поднимаясь до уровня в 25…26 градусов. Дожди маловероятны, хотя облачность будет довольно высокой.

Единственной проблемой для метеочувствительных людей станет атмосферное давление. В последние дни оно находилось на довольно низких уровнях, не поднимаясь выше 737-739 мм рт. ст. К началу следующей недели оно повысится до 742 мм рт. ст., но до нормы в 744 не дойдет и со среды вновь опустится до отметки в 736-737 мм рт. ст. Очередное понижение давления, как отмечают специалисты, будет означать возвращение дождливых дней. Они ожидаются ближе к концу следующей недели.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?