Новости

 | Среда, 04 сентября 2019 13:23

Алексей Навальный озвучил имя кандидата для «Умного голосования» в 4 округе

Алексей Навальный озвучил имя кандидата для «Умного голосования» в 4 округе

Оппозиционный политик Алексей Навальный, в рамках проекта «Умное голосование», назвал имя кандидата в Мосгордуму от четвертого избирательного округа, в который входит, в том числе, район Крылатское. Им стал член партии КПРФ Сергей Десяткин. При этом и в остальных избирательных округах в списки кандидатов Навального попали, в основном, коммунисты и эсеры.

Накануне днем, 3 сентября, штаб оппозиционного политика Алексея Навального сообщил о раскрытии имен кандидатов в депутаты Мосгордумы седьмого созыва, за которых нужно голосовать в рамках проекта «Умное голосование». Раскрытие этой информации, подчеркивают в штабе, стало возможным только сейчас, так как сроки, когда кандидатов можно «снять с выборов», уже прошли. До этого дня, избирателям в тестовом режиме предлагалось голосовать за героев русских народных сказок: Алешу Поповича, Добрыню Никитича и т.д.

Чтобы узнать имя кандидата, избирателям необходимо на сайте [Заблокирован на территории РФ] ввести адрес своей прописки, после чего высветится кандидат и адрес избирательного участка. Корреспондент портала Крылатское.ру по адресу своей прописки в избирательном округе №4 получил предложение проголосовать за члена партии КПРФ Десяткина Сергея Евгеньевича.

Примечательно, но именно кандидаты-коммунисты превалируют в большинстве столичных округов. Так, например, в округе №41, где избирательную кампанию ведет ныне действующий депутат Московской городской Думы Евгений Герасимов, оппозиционер рекомендует своим сторонникам голосовать за Ольгу Фролову, также выдвинутой от партии КПРФ.

Проект «Умное голосование» был предложен Алексеем Навальным во время митинга за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму, который прошел в Москве на проспекте Академика Сахарова 20 июля 2019 года. По мнению оппозиционера, москвичи должны проголосовать так, чтобы в Мосгордуму прошло как можно меньше тайных и явных представителей «Единой России». Для этого необходимо «провести» 45 разных депутатов, «среди которых будет 5-6 прям нормальных, 1-3 прям отличных, ну и остальные хотя бы не единороссы. Это цель нашего плана», – подчеркивал Навальный.

В ближайшее воскресенье, 8 сентября 2019 года, в Москве пройдут выборы в Мосгордуму седьмого созыва. Выборы будут проходить по мажоритарной избирательной системе, при которой избранными считаются кандидаты, получившие большинство голосов избирателей в своем избирательном округе. Второго тура голосования при такой системе не существует.

  • Включен в список террористов и экстремистов

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?