Новости

 | Понедельник, 23 сентября 2019 13:13

СМИ сообщили о первых пострадавших из-за ухудшившейся погоды

По сообщению ряда СМИ, в минувшие выходные из-за упавших деревьев пострадали три человека, в том числе один ребенок. Причиной падения деревьев стал сильный ветер, порывы которого достигали 22 м/с. Метеорологи не исключают, что в ближайшие дни ситуация может повториться. МЧС просит горожан прислушиваться к сообщениям об ухудшении погодных условий.

По данным РИА Новости, со ссылкой на экстренные службы города, в минувшие выходные из-за сильного ветра в разных районах города было повалено восемь деревьев. При этом, в одном из случаев падения деревьев пострадали три человека, среди которых один ребенок.

«Зарегистрировано падение восьми деревьев. Пострадали три человека, в том числе один ребенок», - цитируют РИА Новости своего собеседника. Пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте, от госпитализации они отказались.

Столичное МЧС еще в пятницу распространило экстренное сообщение о сильных осадках в виде дождя, мокрого снега и усилении ветра, порывы которого могут достигать 17-22 метра в секунду. Суббота, 21 сентября, оказалась относительно спокойной, а вот в воскресенье, 22 сентября, прогноз МЧС полностью оправдался. Помимо усиления ветра, в ряде районов Москвы, в том числе и в Крылатском, был зафиксирован кратковременный град. Также в районе были зафиксированы случаи падения деревьев, в частности, рядом с бывшим «долгостроем» на Осеннем бульваре.

Ухудшение погоды повлияло и на работу столичных аэропортов. Так, из-за плохой погоды в аэропортах московского авиаузла на прилет и вылет были задержано более 40 рейсов. Еще 12 по тем или иным причинам были отменены.

По прогнозам синоптиков, в понедельник, 23 сентября, ветер по-прежнему будет представлять определенную угрозу из-за возможных порывов до 17 метров в секунду. В дальнейшем ситуация должна улучшиться.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?