Новости

 | Воскресенье, 29 сентября 2019 08:43

В Крылатском готовятся к первым электробусам

В районе Крылатское, на конечной автобусной станции Крылатские Холмы заканчивают монтаж зарядной станции для электробусов. По окончании работ, на нескольких маршрутах привычные автобусы сменят несколько электрических.

По информации, распространенной на официальном сайте Мэра Москвы в конце июня 2019 года, электробусы в Крылатском будут ходить на маршрутах №271 «Крылатское» - «Метро Полежаевская» и №832 «Крылаткое» - «Спортивный центр «Крылатское».

О том, что Москва постепенно переходит на экологический вид общественного транспорта – электробусы, стало известно еще в 2015 году. Уже через пару лет, в столице начали появляться единичные электробусы. Крылатскому также обещали скорое внедрение электрического транспорта, взамен на отказ от единственного троллейбуса №19 в конце 2017 года. Тем не менее, до настоящего времени Крылатское оставалось без электробусов, обходясь обычным бензиновым общественным транспортом.

Монтаж сети зарядных устройств для электробусов на автобусном разворотном круге в Крылатском подтверждает скорейшее появление электрического транспорта в районе.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?