Новости

 | Среда, 23 октября 2019 14:01

Ограбивший пенсионерку в Крылатском задержан по горячим следам

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское удалось задержать подозреваемого в грабеже в отношении 85-летней женщины. По данным правоохранителей, инцидент произошел во дворе одного из жилых домов на улице Крылатские Холмы.

Как отмечает пресс-служба столичного главка, сообщение о грабеже поступило от жительницы района Крылатское. По словам потерпевшей, около подъезда дома, где она проживает, неизвестный мужчина выхватил у нее сумочку, в которой находились денежные средства, после чего скрылся во дворах соседних домов.

Прибывшие на место полицейские опросили 85-летнюю женщину, которая смогла сообщить приметы подозреваемого.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий», - отметили в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Так как мужчина может скрыться от следствия, было принято решение избрать меру пресечения в виде заключения подозреваемого в грабеже под стражу.

Сотрудники полиции не исключают, что 33-летний грабитель мог быть причастен и к другим эпизодам противоправной деятельности.

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?