Новости

 | Понедельник, 04 ноября 2019 17:34

В парке «Сказка» откроется контактная локация «Альпака парк»

Семейный парк «Сказка» в Крылатском готовится к открытию новой локации «Альпака парк». В ней будет представлен самый редкий вид альпака породы сури. Развлекательные мероприятия, приуроченные к открытию контактной зоны, пройдут 30 ноября и 1 декабря 2019 года с 12:00 до 18:00. В честь праздника для всех желающих запланирована концертная программа, квесты, мастер-классы и экскурсии.

Новая контактная локация «Альпака парк» начнет принимать посетителей в день своего официального открытия, 30 ноября 2019 года. Для ее организации, из Германии привезут 6 представителей альпака одной из самых редких пород сури.

«Сури впервые приезжает в Россию из Германии, и сразу 6 животных этого вида. Сури – самый редкий вид альпака на земле, их численность составляет менее 5%, и их гипоаллергенная шерсть оценивается в разы дороже шерсти привычного для людей вида альпака – Уакайа. Альпака вида Уакайа также расположились в парке в количестве 4 животных», - говорится в официальном пресс-релизе парка «Сказка».

Посетителям локации «Альпака парк» будет разрешено контактировать с животными, гладить и кормить их специальным кормом, выдаваемым сотрудниками парка. Эти одомашненные животные, будучи дальними родичами африканских и азиатских верблюдов, являются крайне дружелюбными и прекрасно взаимодействуют с людьми, особенно маленькими детьми.

Для посещения «Альпака парк» не требуется предварительной записи, локация будет работать круглый год. Детям до трех лет и инвалидам предусмотрен бесплатный вход.

Помимо «общения» с альпака, все посетители смогут узнать про жизнь и особенности этих животных, посмотрев авторский фильм в специально оборудованном на территории локации кинотеатре.

В день торжественного открытия «Альпака парка», состоится тематическая развлекательная программа.

«В программе мероприятия пройдет игровой квест «Альпака – что мы о них знаем» – увлекательная прогулка по территории парка в поисках познавательных карточек и предметов. Каждые два часа в «Альпака Парке» будут проводится мини-экскурсии», - обещают организаторы.

Схема Альпака парка

© Парк «Сказка» | Схема Альпака парка

Два дня подряд, 30 ноября и 1 декабря 2019 года, все празднично-развлекательные площадки начнут работу в 12:00, концертная и интерактивная программа стартуют в 14:00. Завершится праздник в 19:00.

Парк «Сказка» в Крылатском, расположенный по адресному ориентиру: улица Крылатская, дом 18, был открыт 1 июня 2016 года. Парк занимает территорию площадью 3500 га, расчетной вместимостью до 3000 человек единовременно. Сейчас в «Сказке» действует более 30 аттракционов, крытый каток, школа верховой езды, несколько кафе и фудкорт-площадки, а также около 20 тематических зон, среди которых контактные локации «Хаски лэнд» и «Енотия», веревочный парк, Ice park, динопарк, 5D кинотеатр, батуты, зеркальный и тематический лабиринты и др.

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?