Новости

 | Понедельник, 11 ноября 2019 19:27

Московский метрополитен выпустил карты с необычным дизайном

В ближайшее время в продажу поступят тематические карты «Тройка» с изображением картин городских художников, которые могут заинтересовать коллекционеров. Продукция будет представлена в 12 индивидуальных дизайнах. При этом, тираж тематических карт «Тройка» составит 36 тысяч экземпляров.

По сообщению пресс-службы столичной подземки, в оформлении карт использованы изображения городских пейзажей и натюрмортов, созданных московскими художниками - Алексеем Шалаевым, Екатериной Нешковой и Рамилем Гаппасовым.

«Пока приобрести новинки можно в сувенирных магазинах на станциях «Маяковская» и «Трубная», а также в сувенирных витринах на всех стойках «Живое общение». Кроме того, в продажу в конце ноября поступят брелоки и вкладыши в индивидуальном дизайне с изображением картин художников тиражом 24 тысячи экземпляров», - подчеркивается в распространенном сегодня сообщении.

Карта «Тройка» с оригинальным дизайном не первый случай выпуска необычной продукции от московского метро, которая с высокой вероятностью будет пользоваться повышенным спросом у коллекционеров. Так, в начале апреля 2019 года столичная подземка выпустила вторую партию пластиковых жетонов со встроенным в их корпус чипом билета «Тройка». Жетоны реализовывались только через сувенирные магазины московского метро и были раскуплены за несколько часов после старта продаж.

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?