Новости

 | Среда, 27 ноября 2019 13:44

Открытие новой локации «Альпака парк» пройдет по запланированному графику

Уже в ближайшие выходные, 30 ноября и 1 декабря, на территории семейного парка «Сказка» в Крылатском состоится торжественное открытие новой локации «Альпака парк». В ней, как уже писал портал Крылатское.ру, будет представлен один из самых редких видов альпака породы сури. В рамках торжественного мероприятия, приуроченного к открытию новой контактной зоны, для посетителей организуют концерт, квесты, мастер-классы и экскурсии.

Как отметили порталу Крылатское.ру в пресс-службе парка, новая контактная локация «Альпака парк» начнет принимать посетителей уже в день своего открытия, то есть 30 ноября 2019 года. «Для ее организации, из Германии привезут шесть представителей альпака, причем одной из самых редких пород сури», - добавили в пресс-службе.

Посетителям будет разрешено контактировать с животными, гладить и кормить их специальным кормом, выдаваемым сотрудниками парка. Сама локация будет работать на постоянной основе круглый год. При этом для детей до трех лет и инвалидов предполагается бесплатный проход в контактную зону.

Кроме непосредственного общения с животными, организаторы обещают провести для гостей парка и обучающую программу, в которой расскажут о жизни и особенностях этих животных.

Открытие «Альпака Парка» в семейном парке «Сказка»

© Парк «Сказка» | Открытие «Альпака Парка»

Все праздничные мероприятия, приуроченные к открытию новой контактной локации, начнутся в 12:00 часов дня. Концертная и интерактивная программы стартуют в 14:00. Завершится праздник в 19:00.

Альпака — это самые дружелюбные, милые и контактные животные

© Парк «Сказка» | Альпака — это самые дружелюбные, милые и контактные животные

Редкий вид альпака породы сури

© Парк «Сказка» | Редкий вид альпака породы сури

Парк «Сказка» в Крылатском, расположенный по адресному ориентиру: улица Крылатская, дом 18, был открыт 1 июня 2016 года. Парк занимает территорию площадью 3500 га, расчетной вместимостью до 3000 человек единовременно. Сейчас в «Сказке» действует более 30 аттракционов, крытый каток, школа верховой езды, несколько кафе и фудкорт-площадки, а также около 20 тематических зон, среди которых контактные локации «Хаски лэнд» и «Енотия», веревочный парк, Ice park, динопарк, 5D кинотеатр, батуты, зеркальный и тематический лабиринты и др.

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?