Новости

 | Пятница, 13 декабря 2019 07:14

В 2020 году в Крылатском появится еще один автобусный маршрут

Столичные власти планируют открыть 16 новых автобусных маршрутов, которые позволят горожанам быстрее добираться до станций метро, МЦД, МЦК, школ, больниц и торговых центров. В списке значится и район Крылатское. Тут, как сообщает официальный сайт мэра Москвы, появится автобусный маршрут, связывающий Крылатское и ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Минздрава России (ВКНЦ), расположенный на 3-ей Черепковской улице.

В 2020 году, в Москве будет открыто 16 новых автобусных маршрутов. Все они, по заверению столичных властей, должны улучшить транспортное сообщение, позволив пассажирам более комфортно добираться до важных социальных объектов. Пассажиропоток на вновь создаваемых маршрутах оценен в 1.5 млн. человек в год.

«В 2020 году мы определим частные компании-перевозчики, которые станут обслуживать эти маршруты. До конца следующего года автобусы начнут работать на новых направлениях, это улучшит транспортную доступность различных социальных объектов для полутора миллионов человек. Маршруты проектировались с учетом пожеланий москвичей», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В списке маршрутов, который опубликован на официальном сайте мэра Москвы, значится и район Крылатское. Здесь появится автобус, который будет курсировать на отрезке «Крылатское» - ВКНЦ. Номер маршрута пока не известен, как и список промежуточных остановок.

Сейчас до кардиологического центра из Крылатского можно добраться на автобусе №129, следующем до Мякинино и обратно. На данном маршруте есть остановка «Черепково», от которой до самого ВКНЦ необходимо пройти чуть более 1.1 км. Данный вариант не очень удобен, в особенности, для людей пожилого возраста. Новый маршрут должен решить эту проблему.

На все маршруты, уверяют столичные власти, выйдут современные и комфортные автобусы экологического класса «Евро-5». Транспорт оснастят системами видеонаблюдения, кондиционирования и отопления, а также информационными табло и электронными указателями маршрута. В автобусах будет действовать единая для города система оплаты проезда. В них также предусмотрят пандусы для удобства маломобильных горожан и пассажиров с детскими колясками.

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?