Новости

 | Понедельник, 13 января 2020 17:02

Воровка-карманница, орудовшая в Крылатском, задержана в минувшие выходные

В минувшие выходные, сотрудники уголовного розыска ОМВД РФ по району Крылатское задержали ранее судимую приезжую по подозрению в многочисленных кражах. По некоторым данным, вычислить карманницу удалось по камерам видеонаблюдения, установленным в торговом центре, в котором она вытащила кошелек из кармана куртки пострадавшей.

По сообщению пресс-службы УВД по Западному округу Москвы, одной из жертв воровки-карманницы стала 23-летняя женщина. По ее словам, некоторое время назад она посетила один из торговых центров, расположенных в районе Крылатское на Осеннем бульваре. После выхода из магазина, женщина обнаружила, что из кармана ее куртки пропал принадлежащий ей мобильный телефон.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское задержали подозреваемую. Установлено, что злоумышленница, воспользовавшись удобным моментом, незаметно вытащила из кармана куртки женщины мобильный телефон, после чего скрылась», - говорится в распространенном сообщении.

После задержания подозреваемой, выяснилось о ее причастности еще к двум аналогичным преступлениям, совершенным на территории округа. Все похищенные вещи изъяты и после необходимых мероприятий будут возращены владельцам.

Против карманницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Чтобы задержанная не скрылась, до суда, уточняют правохранители, она будет находиться под стражей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?