Новости

 | Среда, 12 февраля 2020 15:14

В переходе станции «Парк Победы» найден двухмесячный младенец

Сегодня утром, в районе 6 часов, в переходе около станции метро «Парк Победы» был обнаружен двухмесячный младенец. По сообщению СМИ, ребенка обнаружил сотрудник метрополитена, который незамедлительно вызвал медиков и сотрудников полиции. По его словам, малыш был завернут в теплое одеяло. Ребенок госпитализирован. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, подчеркивая, что его жизни сейчас ничто не угрожает.

Первые сообщения СМИ о найденном в переходе возле станции метро «Парк Победы» младенце стали появляться в районе 8 часов утра. При этом, СМИ, со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, подчеркивали, что ребенок был жив и находился в удовлетворительном состоянии.

Чуть позже появилась неподтвержденная информация, что мальчика мог оставить некий мужчина, который попал на камеры видеонаблюдения. Однако эти данные в дальнейшем подтверждения не нашли.

В результате инциндента, Следственный комитент (СК) России по городу Москве возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ («Оставление в опасности»).

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения женщины, оставившей ребенка и ее возможных родственников. Расследование по уголовному делу продолжается», - подчеркнули в СК РФ.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?