Новости

 | Среда, 12 февраля 2020 13:21

На территории парка в Крылатском вновь хотят разместить торговые объекты в количестве 47 штук

На особо охраняемой природной территории ПИП «Москворецкий» планируется возвести не менее 47 нестационарных торговых объекта (НТО), площадь которых составит от минимальных 9.5 до максимальных 915 кв. метров. В основном, это торговые павильоны, в том числе кафе и киоски. Соответствующая документация, в том числе карта с отмеченными местами предполагаемого размещения объектов, находятся в Совете муниципальных депутатов района Крылатское.

О том, что в Совет депутатов пришли документы, связанные с размещением торговых объектов на ООПТ ПИП «Москворецкий», рассказала независимый депутат района Владислава Горшкова. По ее словам, документация поступила из департамента природопользования и охраны окружающей среды (ДПИООС).

«Департамент природопользования и охраны окружающей среды (ДПИООС) прислал на согласование в Совет депутатов муниципального округа Крылатское адресный перечень нестационарных торговых объектов (НТО), предлагаемых к размещению на особо охраняемой природной территории (ООПТ) в районе парка «Сказка», кадастровый номер 77:07:0001004:42», - говорится в опубликованном депутатом сообщении в социальной сети Facebook.

Еще один интересный момент, на который обратила внимание Горшкова, это не предоставленный в Совет депутатов «Баланс территории» - таблица существующего и проектного использования территории.

«Площадь участка, которая будет задействована в этом проекте, 331600 кв. метров. Площадь застроенной сейчас территории - 10331 кв. метров, предполагаемой застройки - 25247 кв. метров. Площадь «запечатанной» плиткой территории в данный момент - 8652 кв. метров, предполагаемая площадь плиточных покрытий - 38456 кв. метров. Деревянные дорожки с 0 кв. метров увеличатся в площади до 1076 кв. метров», - рассказала муниципальный депутат. В итоге, площадь естественного покрова уменьшится сразу на 50 тысяч кв. метров.

Заседания Совета депутатов Крылатского, на котором в числе прочих будет рассмотрен вопрос, касающийся размещения торговых объектов на ООПТ, пройдет в ближайший четверг, 13 февраля, в здании управы района.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?