Новости

 | Пятница, 14 февраля 2020 07:37

Парковки в Москве на время станут бесплатными

Столичные власти обещают сделать парковки на улицах Москвы бесплатными на два дня. Речь идет о воскресенье, 23 февраля, и о понедельнике, 24 февраля. Впрочем, акция, приуроченная ко Дню защитника Отечества, будет носить ограниченный характер и не затронет плоскостные парковки со шлагбаумами. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В честь Дня защитника Отечества парковка в Москве будет бесплатной 23 и 24 февраля. Оставить автомобиль можно будет на любой улице, которая входит в зону платного парковочного пространства», - отмечается в сообщении.

По словам столичного руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в праздничные дни в Москве интенсивность движения традиционно снижается, поэтому бесплатная парковка никак не повлияет на загруженность автомобильных дорог.

«Москвичи и гости столицы смогут оставить машину на парковках неподалеку от площадок, на которых будут отмечать День защитника Отечества. Кроме того, в праздничные дни горожане чаще планируют культурный досуг. 23 и 24 февраля не потребуется плата за парковку на стоянках в центре рядом с театрами, музеями, площадками фестивалей и выставочными центрами», - подчеркнул Ликсутов.

Впрочем, решение сделать парковки в Москве бесплатными на два дня, не распространяется на плоскостные со шлагбаумами, которые и в праздничные дни будут работать в обычном режиме по действующим тарифам. В настоящее время, в Москве действует 75 таких парковок.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?