Новости

 | Понедельник, 17 февраля 2020 08:02

По-весеннему тепло, но ветрено. Гидрометцентр сделал прогноз на предстающую неделю

По прогнозам Гидрометцентра России, на предстоящей неделе, с 17 по 23 февраля, температура воздуха в Москве и Московской области в дневные часы не будет опускаться ниже нулевой отметке. Все это, ожидают метеорологи, приведет к умеренному таянию снежного покрова на всей территории столичного региона. Однако по-настоящему комфортной погода не будет из-за сильного ветра и обильных осадков в виде мокрого снега и дождя.

В понедельник, 17 февраля, ожидается от 2 до 4 градусов тепла. При этом будет облачно, с небольшими осадками в виде снега с дождем. На повышение температуры повлияет юго-восточный ветер, который будет нести в столичный регион теплый воздух. Впрочем, «нести», судя по прогнозу Гидрометцентра, он будет чрезмерно активно. В течении дня ожидаются сильные порывы ветра до 20 м/с. ГУ МЧС России по Москве уже выпустило специальное предупреждение, в котором рекомендовал гражданам обходить шаткие конструкции, не прятаться под деревьями, быть внимательными и осторожными.

Во вторник, 18 февраля, потеплеет уже до 4…6 градусов тепла, но будет по-прежнему пасмурно и дождливо. Юго-восточный ветер продолжит доставлять дискомфорт из-за сильных порывов.

В среду, 19 февраля, ситуация не улучшиться как с ветром, так и с осадками. Температура воздуха будет оставаться на весенний значениях, в районе 3…5 градусов тепла.

Атмосферное давление все три первых дня недели будет стабильным на уровне 743 мм рт.ст. Только в четверг, 20 февраля, оно немного повыситься до 748 мм рт.ст.. Зато, обещают метеорологи, ветер уже не будет доставлять такого дискомфорта. Его скорость составит всего 3-8 м/с, без волнующих МЧС порывов.

Ближе к выходным, немного похолодает. Минимальная дневная температура будет возле нулевой отметки, а максимальная на комфортных 5…6 градусах. Так, в пятницу, 21 февраля и субботу, 22 февраля, ожидается 0…5 градусов тепла, а в воскресенье, 23 февраля, 1…6 градусов. Компенсирует небольшое похолодание, практически полное отсутствие осадков, хоть и будет довольно пасмурно. Только в субботу москвичи и гости столицы смогут увидеть солнце.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?