Новости

 | Вторник, 18 февраля 2020 09:44

Устарханов и Сироткин сойдутся в поединке на ринге Дворца спорта «Динамо»

В пятницу, 21 февраля, в рамках вечера профессионального бокса «Время легенд: Москва» во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском пройдет бой между обладателем титула WBC Asian Boxing Council Continental в среднем весе Апти Устархановым и участником прошлогоднего отборочного поединка во втором среднем весе Андреем Сироткиным. Бой, по словам организаторов, имеет важнейшее значение для обоих боксеров.

29-летний Апти Устарханов неоднократно становился чемпионом России среди юношей и призером молодежного первенства страны, но только в 2013 году перешел на профессиональный ринг, где ему не всегда сопутствовал успех. Тем не менее, с момента своего последнего поражения в Австралии в декабре 2017 года он смог одержать три победы, завоевав, в конечном счете, континентальный пояс WBC в среднем весе. Эта награда позволила ему получить возможность для дальнейшего продвижения вверх в мировых рейтингах.

Что касается Андрея Сироткина, то он старше своего соперника на пять лет и начал свою карьеру в кикбоксинге, добившись там значительных успехов. На профессиональном ринге спортсмен выступает с 2014 года. Уже через четыре года, в 2018 году, он занимал пятое место в рейтинге WBA во втором среднем весе, став участником отборочного поединка за право стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира. Впрочем, в отборочном бою против британца Джона Райдера российский боксер потерпел поражение. В прошлом году удача улыбнулась Андрею Сироткину, который вернулся на ринг с победой и сейчас готов вновь включиться в борьбу за право выйти на бой за титул чемпиона мира, правда, на одну весовую категорию ниже.

В главном бою вечера за пояс WBO в первом среднем весе, по сообщению организаторов, встретятся чемпион России и победитель прошлогоднего Кубка президента РФ Ислам Едисултанов и опытный Евгений Терентьев.

Спортивный турнир «Время легенд: Москва» пройдет во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском в пятницу, 21 февраля. Начало спортивного мероприятия назначено на 17:00. Стоимость билетов составляет от 1000 до 1500 рублей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?