Новости

 | Вторник, 25 февраля 2020 10:09

Школа 1133 приглашает детей с ОВЗ на развивающие занятия «Будущий первоклассник»

Средняя общеобразовательная школа №1133 объявила набор детей 6 и 7 лет с задержкой психического развития (ЗПР 7.2) на развивающие занятий по программе «Будущий первоклассник». Данная программа рассчитана на подготовку детей с ОВЗ к началу школьного обучения. Об этом сообщается на официальном сайте учебного заведения в Крылатском.Как подчеркивается на сайте школы №1133, программа реализуется на внебюджетной основе.

«Цель программы - развитие познавательных и речевых способностей для успешной адаптации к новым образовательным условиям», - говорится в распространенном сообщении. В частности, на занятиях дети смогут развить мелкую моторику, память и логику, повысить внимание, получить элементарные математические представления, а также овладеть навыками самообслуживания и самоконтроля, умением анализировать и синтезировать, ориентироваться в пространстве и т.д. Занятие с детьми будет проводить учитель-дефектолог, который в дальнейшем станет их классным руководителем. Вся подготовительная к школе программа будет осуществляться непосредственно на территории учебного заведения, в отделении №2 по адресу: улица Крылатские холмы, дом 13. Занятия планируются из расчета двух раз в неделю, по вторникам и четвергам.

Как отмечается в опубликованном на сайте школы сообщении, все интересующие вопросы можно задать по телефону: +7 (985) 971-58-41.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?